Автопробег в честь Дня Государственного флага России! 

В День Государственного флага России в Феодосии был организован и проведён автопробег в честь праздника. Автоколонна из двадцати легковых автомобилей сформировалась на традиционном месте старта – у Морсада по улице Горького.

С напутственным словом к участникам праздничного автопробега обратились Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и первый заместитель Главы Администрации Владимир Попенков. Они пожелали водителям удачной дороги, успешного преодоления маршрута и достижения цели на конечном пункте – водружения российского флага на горе Клементьева (Узун-Сырт).

Помимо добровольцев-общественников, в автопробеге участвовали депутаты Феодосийского городского совета Сельвер Аблаев, Алексей Большунов, Максим Онищенко.

«Наш автопробег приурочен к Дню Государственного флага Российской Федерации. Сегодня мы проследуем по таким популярным городским улицам, как Куйбышева, Володарского, Крымской, Чкалова, Федько, Симферопольскому шоссе и, покинув пределы города, отправимся на гору Клементьева, где церемониально развернём большой флаг Российской Федерации», – сообщил один из организаторов автопробега, общественник Глеб Мельников.  

После инструктажа участников автопробега сотрудниками ГИБДД и отмашки флажками автомобили, друг за другом, отправились по маршруту. Многочисленные провожающие, в числе которых были и юные «Волонтёры Победы», махали им вслед флажками, пожелав праздничного настроения и счастливого пути.      

Автопробег в честь Дня Государственного флага России! 

Владимир СМИРНОВ, фото автора