Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Крыму построят новые спортивные объекты почти за 300 млн рублей

Стадион имени Владимира Шайдерова ждёт полная реконструкция

В регионы России в 2023 году направят свыше трех миллиардов рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт» в Крыму построят семь «умных» спортплощадок и два модульных спортзала.

«Республика Крым дополнительно к ранее выделенным средствам получит 152 миллиона рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок», – отметил Глава РК Сергей Аксенов.

По его словам, общее финансирование составит 272 миллиона рублей.

«Сейчас стартовал прием заявок от регионов на получение субсидии в 2023 году. Под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты, – сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.Такое взаимодействие государства и бизнеса позволит сделать занятия спортом доступнее для наших граждан».

Он также напомнил, что прием заявок продлится до второго сентября этого года. С помощью федерального финансирования в регионах построят более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортплощадок.

По поручению Президента Российской Федерации, ключевая цель до 2030 года – обеспечить долю 70% граждан, регулярно занимающихся спортом.

Проект предполагает создание качественной спортивной инфраструктуры в шаговой доступности для различных видов занятий.

Фото из архива “Победы”