Заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

На территории муниципального образования городской округ Феодосия 24 августа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под  председательством первого заместители главы администрации города Феодосии Новокрещенова А.А.

На  совещание присутствовали Макеева В.Б. главный специалист отдела по благоустройству и природопользованиюМКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым», Лавров А.А. государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД Российской Федерации по городу Феодосии; Буланова Е.Г. заместитель начальника МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым»; Ходов В.И. начальник МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым»; Ганжа О.В. начальник отдела по вопросам транспорта МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым»; Сергеев С.В. начальник управления по правовым вопросам администрации города Феодосии.

 На повестке дня стояли пять основных вопросов:

– О принятии постановления Администрации города Феодосии Республики Крым «Об утверждении Перечня органов и организаций, согласованию с которыми подлежат комплексные схемы организации дорожного движения, а также проекты организации дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».

– Устройство дополнительного пешеходного перехода на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Дружбы в городе Феодосия.  

– Устройство искусственной дорожной неровности на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Речная (перекресток ул. Речная и пер. Тамбовского)  в г. Феодосия.

– О демонтаже самовольно установленных бетонных конструкций, установленных собственниками МКД самостоятельно во дворе МКД по ул. Володарского, д. 33 в городе Феодосия.

– Организация одностороннего движения на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Климентьевская в городе Феодосия.    

Принято решение:

1. Принять к сведению информацию заместителя главы администрации города Феодосии Новокрещенова А.А.

2. Рекомендовать МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым» подготовить и принять постановление Администрации города Феодосии Республики Крым «Об утверждении Перечня органов и организаций, согласованию с которыми подлежат комплексные схемы организации дорожного движения, а также проекты организации дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».

3. Отказать в устройстве дополнительного пешеходного перехода на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Дружбы в г. Феодосия   согласно п. 6.2.2 ГОСТ 1.0 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены». Пешеходные переходы на проезжей части в соответствии с 6.2.1 и на существующих автомобильных дорогах в соответствии с 4.6 устраиваются в местах сложившейся траектории движения пешеходов на расстоянии не менее 200 м друг от друга. Рекомендовать МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым» установить пешеходное ограждение на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Дружбы в г. Феодосия.

4. Отказать в устройстве искусственной дорожной неровности на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Речная (перекресток ул. Речная и пер. Тамбовского)  в г. Феодосия  согласно п. 6 ГОСТ Р 52605-2006.

5. Рекомендовать МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым»  демонтировать самовольно установленные ограничивающие устройства (бетонные конструкции) во дворе МКД по ул. Володарского, д. 33 в г. Феодосия.

6. Рекомендовать МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым»   организовать одностороннее движение на автомобильной дороге общего пользования местного значения по ул. Климентьевская в г. Феодосия от ул. Федько до ул. Чкалова. Внести изменения в паспорт улично-дорожной сети по ул. Климентьевская в г.Феодосия. Установить дорожные заки.