Глава  республики  не  исключает  закрытие  туристического  сезона

Симферополь, Феодосия, Евпатория и Севастополь стали самыми популярными направлениями для отдыха в «бархатный» сезон. Об этом сообщил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру по итогам изучения спроса на осенние поездки на поездах.

Самыми востребованными на данный момент остаются южные направления нашей страны. В лидерах – столица Крыма.
«Можно сказать, что россияне вовсю планируют «бархатный» сезон. Лидирует маршрут Москва-Симферополь, а следом за ним направление Москва-Анапа. Аналитики отмечают заметный рост спроса на эти направления. По маршруту Москва-Симферополь год назад оформляли 2,7% билетов, а теперь – 8,3%. Доля направления Москва-Анапа за год выросла с 2,9% до 5,7%», – уточнили в пресс-службе сервиса.
Третьим по популярности стал маршрут Москва – Санкт-Петербург, ну а следом за ним снова идут теплые края. В десятку самых востребованных вошли поезда Москва-Феодосия, Санкт-Петербург – Симферополь, Москва-Евпатория.
Помимо этого, в топ-20 осенних маршрутов входят Москва-Казань, Москва-Кисловодск, Санкт-Петербург – Анапа, Ростов-на-Дону – Адлер, Санкт-Петербург – Севастополь, Москва-Нижний Новгород, Москва-Севастополь. Средняя стоимость билетов по данным направлениям составляет 4 тысячи 399 рублей в одну сторону.