Крымчане станут участниками Общероссийского родительского собрания

В канун нового учебного года министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет Общероссийское родительское собрание. Встреча пройдёт в формате открытого диалога с подключением из всех округов страны.

Министр расскажет о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом. Темы определили по итогам мониторинга обращений и пожеланий родителей всей страны.

«Как мама третьеклассницы я хотела бы, чтобы в школе было больше живого общения. Этого не хватает. Дети загружены уроками, домашними заданиями, кружками, дополнительными занятиями. Я бы хотела, чтобы ребята приходили в школу не просто послушать учителя, но и дружить, общаться. Чтобы школа стала плодом привязанности, а дети доверяли друг другу и учителю. Может, в этом помогут классные руководители, которых обещали избавить от дополнительной нагрузки, или родительский комитет, но нужно реализовать это так, чтобы класс стал сплоченным, как семья», – рассказала руководитель общественной организации «Мамы Ялты» Анастасия Федорчук.

Общероссийское родительское собрание пройдет 31 августа в 10:30 по ссылке https://vk.com/wall-30558759_317092