Полиция устанавливает причины большого ДТП на автовокзале в Феодосии

Уголовное дело возбуждено после наезда пассажирского автобуса на четырех пешеходов на автостанции в Феодосии. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД, передает РИА Новости.

Авария произошла вечером 25 августа на территории центрального автовокзала. Водитель автобуса KIA, двигающийся по маршруту Евпатория-Краснодар, сбил четырех пешеходов. В результате ДТП три человека получили травмы различной степени тяжести, еще одному медики оказали помощь на месте.
«Водитель автобуса при движении по привокзальной площади к посадочной платформе не предпринял мер к остановке автобуса, допустил выезд автобуса за пределы проезжей части на площадку ожидания пассажиров, где допустил наезд на пешеходов. По собранным сотрудниками полиции материалам следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), – сообщили в ведомстве.

По данным медицинского освидетельствования, водитель был трезв. Сотрудниками ГИБДД составлены еще два административных протокола. Сейчас в рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия.
Прокуратура Республики Крым взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, уточнили в пресс-службе Прокуратуры РК.

Фото https://vk.com/fas_82