В Феодосии отметили День нефтяника и газовика

Накануне профессионального праздника в акционерном обществе «Морской нефтяной терминал» состоялось торжественное мероприятие.

Его почётными гостями стали: председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко, советник министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Жданов, Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, первый заместитель главы администрации города Владимир Попенков, помощник депутата Госдумы России Алексея Черняка Анатолий Шильников, член политсовета Светлана Гевчук. И, конечно, здесь собрались те, кто связал судьбу с нефтяной отраслью, – операторы наливных установок, начальники смен, инженеры, машинисты котельных, слесари-ремонтники, фрезеровщики, электромонтёры, начальники отделов, водители и другие специалисты.

– Не понаслышке знаю, что такое добывать газ и нефть, часть жизни проработал в «Черноморнефтегазе». Нефть и газ — это кровь нашей страны. Сейчас это еще наше оружие на международной арене и им мы всех победим. В преддверие праздника хочу пожелать вам мирного неба, счастья, удачи и тепла в семье, –  поздравил от имени Председателя и депутатского корпуса Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко и вручил заслуженные награды лучшим работникам предприятия. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Анатолий Бяньшин был награждён ценным подарком Госсовета Крыма.

В своём выступлении Вадим Жданов отметил значимость работы нефтекомплекса не только для муниципалитета, но и республики. Он пожелал коллективу выйти на рекордные показатели по объёмам перевалки нефтепродуктов и вручил лучшим сотрудникам Почётные грамоты  Министерства топлива и энергетики Крыма.

Вячеслав Мусаев подчеркнул, что нефтебаза была и «Морской нефтяной терминал» остается предприятием градообразующим. Он поздравил всех и пожелал увеличения объема перевалки нефти. Вячеслав Махмудович вручил ряду работников предприятия Почетные грамоты и Благодарности Феодосийского городского совета.

В завершении официальной части мероприятия нефтяников ожидал приятный сюрприз – каждому сотруднику в честь профессионального праздника была объявлена премия.  А затем всех порадовали как всегда замечательные выступления Вероники Горинской и Александра Мухитдинова.