Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Крыму предлагают создать телепроект про учителей

Учитель,  который  «рисует»  занятие

На такой формат популяризации труда педагога и воспитателя крымчан вдохновил проект «Классная тема!», над которым работает телеканал «Россия 1». В эфир программа выйдет в октябре. Главными героями и ведущими станут обыкновенные учителя, который сейчас проходят отбор. Критерий прост – увлечь аудиторию и доступно объяснить любой материал.

«Отличная идея, прекрасный и долгожданный проект. В нашем многогранном мире нужно объединить самых лучших коллег, как молодых, так и с опытом, которые могут заявить о себе и показать другим пример», – рассказала учитель английского языка МОУ «Крымская школа», Джанкойского района Любовь Четвернина.

Проект создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия» и Министерством просвещения России при поддержке VK.

«Лучшие педагогические практики, безусловно, нужно искать и транслировать. Очень хочется слышать, как родители и дети с восторгом рассказывают о своем учителе», – убеждена первый проректор КИПУ им. Февзи Якубова, член Общественной палаты РК Анжелика Лучинкина.

По ее словам, в Крыму был подобный проект с участием педагогов и его можно возобновить.

«Думаю, его стоит продолжить и рассказывать людям об учительском труде, делиться педагогическими идеями в телевизионном формате. Это очень здорово, когда родители видят учителя, ведущего урок у их детей в серьезной программе», – добавила Лучинкина.

Фото из архива “Победы”