Феодосийцев приглашают принять участие в благотворительном забеге

В этом году в рамках благотворительной акции «Белый цветок» организован проект «Мы За Бег». Его цель – помочь семьям, пострадавшим от пожара в пгт Курортное, который произошел этим летом.

Благотворительный проект «Мы За Бег» проходит в два этапа. Первый этап стартовал 5 сентября и продлится до 16 сентября. Забеги в муниципальных образованиях Республики Крым проводятся дистанционно: все желающие совершают пробежки в любимых местах и выкладывают посты в социальной сети ВК с хэштегом #МыЗаБег и скрином из приложения для отслеживания тренировок.
Длина дистанции – 500 м для детей в возрасте до 10 лет, 2000 м – для взрослых. Победителей определят отдельно среди мужчин и женщин.
Второй этап благотворительной акции пройдет в очном формате 18 сентября. Время единого старта для всех участников забега в муниципальных образованиях Республики Крым — 10:00. Перед этим необходимо пройти регистрацию на сайте www.tavridasport.ru
Чтобы пройти регистрацию, необходимо внести любой благотворительный взнос на указанные банковские реквизиты.

Феодосийцев приглашают принять участие в благотворительном забеге

Все собранные средства напрямую направляются в Крымский региональный благотворительный фонд «Новый Крым». Минимальная сумма перечислений – 300 рублей.
«Победа» ранее писала о том, что в конце июня в поселке Курортное сгорел жилой многоквартирный дом. Пожар тушили 5 часов, но имущество спасти не удалось. Семьи остались без крыши над головой.
13 июля на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома по улице Науки, 5, в посёлке Курортном, состоявшемся в присутствии руководства Феодосийского городского совета, депутатов и представителей Администрации Феодосии, пострадавшими от пожара было принято решение о сборе благотворительных пожертвований для восстановления жилого дома на расчетный счет Крымского регионального благотворительного фонда «Новый Крым».
Мы обращаемся ко всем неравнодушным, всем, кто не желает остаться в стороне от трагедии. Вы можете помочь пострадавшим и их семьям (в том числе многодетной семье, пожилой жительнице 93-х лет с сыном-инвалидом, медицинская сестра), перечислив денежные средства на счет КРБФ «Новый Крым». Все собранные средства будут расходоваться по решению общего собрания жильцов, пострадавших от пожара, на восстановление жилого дома.

Контакты ответственных лиц по сбору пожертвований:
депутат Феодосийского городского совета Мельниченко Артём Александрович, тел. +7 (978) 743-32-11;
депутат Феодосийского городского совета Онищенко Максим Викторович, тел. +7 (988) 139-24-36.

Сергей БЫСТРОВ. Фото https://vk.com/tavrida_sport