На нерадивых родителей заведено 25 административных дел

Восьмого сентября в Администрации города Феодосии состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания были рассмотрены материалы дел о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, нахождении несовершеннолетнего в ночное время суток без сопровождения законного представителя, управлении транспортным средством без наличия прав, употреблении алкогольных напитков и наркотических средств, утери паспорта по собственной неосторожности в результате небрежного хранения, нарушении общественного порядка, пропуске школьных занятий, а также проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями.
Кроме того, были рассмотрены предложения городского отдела МВД о внесении несовершеннолетних в Банк данных СОП, предложения ГБУ РК «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и образовательных учреждений округа о снятии несовершеннолетних с профилактического учета и о включении семей, находящихся в социально опасном положении, в индивидуальную программу реабилитации.
Всего, по итогам заседания комиссии, было вынесено 7 предупреждений и наложено 11 штрафов. Одна семья и трое несовершеннолетних поставлены на учет, сообщила пресс-служба Администрации Феодосии.

Иван ГОРЯЧЕВ