Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Все – на субботник «Чистый Крым»!

Все  –  на  субботник  «Чистый  Крым»!

17 сентября Феодосия примет участие во Всекрымском экологическом субботнике «Чистый Крым». Эта акция, когда весь полуостров выйдет на очистку природных территорий от бытового мусора. Субботник будет проходить с 9 до 13 часов.

Общественные территории, где планируется проведение субботников:
г. Феодосия, сквер «Жертвам холокоста» (Симферопольское шоссе/ Керченское шоссе);
с.Солнечное, территория у ФАПа;
с. Береговое, парк на ул. Приморская, 1, сквер по ул. 40 лет Победы, Ротонда;
пгт Орджоникидзе, парк «Сармат»;
пгт Коктебель, парк «Коктебель»;
пгт Курортное, пешеходная дорожка вдоль дороги на въезде в поселок;
пгт Приморский, ул. Победы, район домов №№ 1-10;
с. Насыпное, парк у Дома культуры;
с. Ближнее, площадка у клуба;
с. Краснокаменка, парк у дома на ул.Крымская, 47;
пгт Щебетовка, зеленая зона у амбулатории;
с. Наниково, территория клуба;
с. Подгорное, спортплощадка.

Обращаем внимание, что с собой необходимо иметь прочные перчатки, способные защитить от порезов или уколов, мусорные пакеты, необходимый инвентарь.
Всех, кто готов делать реальные дела ради сохранения порядка и природы в родном городе, поучаствовать в дне чистоты также приглашает волонтерское движение в городе Феодосия «Экодвижуха» совместно с проектом «ФеоЧисто». В 11 часов они организовывают две точки уборки в Феодосии: смотровая площадка на Бульварной горке (ул.Семашко) и Лысая Гора (поворот на проходную телецентра). Контакты для связи: +7978 627 48 21, +7978 043 93 95.
На Бульварной горке будет организован приём вторсырья. Здесь волонтёры будут принимать всё, что они обычно принимают: пластик, макулатура, стекло, металл, пакеты, батарейки, зубные щётки, блистеры от лекарств. Субботники будут проходить с сортировкой и передачей вторсырья на переработку компании «ЭКО КАФА».

Организаторы сообщили, что всех, кто придёт на субботники, будут ждать подарки от спортивного клуба «GRIF.PRO» и угощения от компании «МБМ».