«Белый цветок» расцветёт в Феодосии 24 сентября

В этот день в нашем городе, как и в других крымских регионах, отметят День благотворительности и милосердия «Белый цветок».

В рамках благотворительной акции, как и в предыдущие годы, будет проходить сбор средств для оплаты транспортных расходов детям, направляемым на лечение в клиники городов России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а вторая часть средств пойдет на строительство Крымского детского хосписа, где неизлечимо больным детям будет оказана паллиативная помощь.
В Феодосии в рамках акции «Белый цветок» для сбора благотворительных средств будут реализовываться поделки, изготовленные детьми, сувенирная и другая продукция. Будет представлена концертная программа.
Традиционно в этот день в городе состоится «Бал у Айвазовского», участие в котором примут школьники-победители республиканского конкурса «Сердце, отданное людям». Бал пройдет во Дворце культуры и творчества «Чайка».
Кроме того, в этом году в ходе благотворительной акции будут собраны средства в помощь семьям, пострадавшим от недавнего пожара в посёлке Курортное.
Так, на это благородное дело пойдут средства, вырученные от реализации картин и предметов прикладного искусства в ходе акции, которую 16 сентября организует Союз художников и ремесленников Коктебеля. Акция начнется в 18 часов на площади Волошина.
В помощь погорельцам будут направлены и благотворительные взносы, собранные в рамках проекта «Мы За Бег». Этот крымский проект, в котором могут принять участие все желающие, стартовал еще 5 сентября. Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию: www.tavridasport.ru
Старт единому забегу в муниципальных образованиях Республики Крым в рамках этого проекта будет дан в предстоящее воскресенье, 18 сентября, в 10.00. В Феодосии старт будет дан на городской набережной у памятника десантникам.

Павел МАКСИМОВ. Фото из архива «Победы»