Быстрее!  Дальше!  Сильнее!

В минувшую субботу,17 сентября, в Феодосии завершился традиционный Открытый городской турнир по многоборью среди школьных команд, посвященный памяти Героя России гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина и подвигу 6-й роты.

Организаторы соревнований – Феодосийский Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн при поддержке Фонда памяти 6-й роты, Министерства спорта Республики Крым и Администрации Феодосии.
В ходе открытия турнира, которое состоялось в феодосийской школе № 9, участников и гостей спортивного праздника приветствовали Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и депутат городского совета, председатель городской организации воинов-интернационалистов Леонид Ермуракий. Они пожелали юным спортсменам спортивных побед и отличной учебы.

В течение двух турнирных дней юные спортсмены соревновались по программе школьного многоборья. Юноши подтягивались, прыгали в длину с места, качали пресс, метали гранаты, соревновались в беге на 100 и на 300 метров. В программе для девушек – отжимание, пресс, метание гранаты, прыжки в длину с места и бег на 60 и на 100 метров.
Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоялось в субботний день в Комсомольском парке, возле памятника павшим воинам-«афганцам».
Победителей и призеров во всех видах многоборья наградили грамотами и кубками. Всем участникам турнира были вручены памятные вымпелы.
А в командном зачете первое место завоевала команда школы №1. Юные спортсмены этого образовательного учреждения стали победителями в командном зачете пятый год подряд!
На втором месте команда школы-гимназии № 5, на третьем – команда школы № 15.

Василий ЕЖОВ, фото автора