Сотрудников Роспотребнадзора поздравили со 100-летием основания службы

15 сентября в России отметили День госэпиднадзора. Именно в этот день в 1922 году Совет Народных Комиссаров РСФСР утвердил декрет «О санитарных органах республики». C тех пор работники санэпидслужбы считали этот день профессиональным праздником, хотя официально в общероссийский перечень праздничных дат его не включали.

В этот день в территориальном отделе по г. Феодосии и Судаку и Кировскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась церемония награждения, приуроченная к 100-летнему юбилею со дня основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы России, сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии.
Со 100-летием территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора поздравил первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков:
«За вековую историю санитарно-эпидемиологической службой пройден трудный путь борьбы с опаснейшими инфекциями, накопления знаний и опыта, развития системы профилактики и контроля. В современных условиях вы вновь находитесь на передовой, успешно сражаясь с новыми видами инфекций. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, дальнейших успехов в выполнении поставленных задач».
За высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь праздника благодарностями Администрации города Феодосии были награждены ряд сотрудников.
Начальник отдела Василий Мизин вручил памятные подарки помощнику санитарного врача по гигиене детей Анастасии Кутовой, врачу-лаборанту санитарно-гигиенической лаборатории Марье Кожемяке, помощнику врача паразитологического отделения Людмиле Кошелевой, врачу-лаборанту по коммунальной гигиене Татьяне Шаталовой, помощнику врача-эпидемиолога Светлане Веретенниковой, дезинфектору Екатерине Жинжирухе, помощнику врача-эпидемиолога Людмиле Онищенко.

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото с сайта: feo.rk.gov.ru