
Сотрудники музея древностей провели шефскую экскурсию по залам для военнослужащих Феодосийского десантного полка.
Особое внимание посетителей привлек зал Великой Отечественной войны, где они послушали рассказ заместителя директора музея Юрия Кокина о Керченско-Феодосийской десантной операции.
Знакомясь с постоянными и временными экспозициями музея, военнослужащие также заинтересовались оружием и амуницией античного и средневекового периодов. Они сделали памятные фото и даже произвели несколько точных выстрелов из римского «скорпиона».
В музее воины-десантники встретились с представителями Русской общины Феодосии и Союзом воинов-интернационалистов. Воин-интернационалист, депутат Феодосийского городского совета Александр Бормотов вручил гостям авторский экземпляр стихов. А депутат городского совета Татьяна Голуб, обращаясь к посетителям музея от имени Русской общины, подчеркнула, что в сегодняшнее непростое время русский народ поддерживает свою армию и верит в её победу.