На  самых  оживлённых  перекрёстках  появятся  светофоры

В Феодосийском местном отделении партии «Единая Россия» принят к реализации проект «Безопасные дороги», руководителем которого является депутат Феодосийского городского совета Дмитрий Давыдов.

Этим проектом установлено, что незнание или несоблюдение Правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог и несвоевременный их ремонт, низкий уровень применения современных конструкторско-инженерных решений, технологий, материалов при обустройстве, строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации дорог служат основными причинами ДТП в округе.
Дмитрий Давыдов обратился в Администрацию Феодосии с инициативой провести комиссию по дорожному движению на проблемных участках дорог Большой Феодосии. По мнению депутата, работа сети светофоров на самых загруженных участках улиц, таких как перекресток Симферопольское шоссе и улица Володарского, продолжение дороги по улице Крымской, а также перекрёстки Симферопольское шоссе-улицы Боевая и Чкалова, Украинская-Куйбышева требуют особого внимания. Светофоры, установленные на Симферопольском шоссе, запрограммированы таким образом, что время проезда по основной дороге такое же, как и по второстепенной, что в свою очередь создаёт заторы на дороге. Также Дмитрий Давыдов выступил с предложением установки светофоров на пересечении Крымской-Гарнаева, поскольку этот перекрёсток является одним из аварийно опасных в городе.
«Помимо этого, – говорится в обращении депутата, – жизненно важно установить светофор напротив Крымского рынка, так как при неорганизованном движении пешеходов там довольно часто возникают заторы на проезжей части». Также руководитель проекта считает, что необходимо разрешить поворот налево в сторону Симферополя с улицы Федько, чтобы не делать круг через переезд, такое же предложение касается и выезда из микрорайона Ближние Камыши. Дмитрий Давыдов подчеркнул, что готов включиться в работу в составе комиссии.
Надо отметить, что данная тема сейчас активно обсуждается в социальных сетях. Горожане поддерживают инициативу депутата. Прозвучали предложения о перепрограммировании светофоров Керченское шоссе-ул.Чкалова, Керченское шоссе-ул.Гарнаева, ул.Геологическая-Керченское шоссе, ул.Советская-ул.Украинская. Все предложения будут рассмотрены и взяты в работу, отметил Дмитрий Давыдов.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива «Победы»