«Крым  в  моём  сердце»  –  молодёжь  написала  пожелания  на  флаге

В среду, 21 сентября, на привокзальной площади масштабно прошла молодёжная республиканская акция «Крым в моём сердце».

Акция состоялась в рамках торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Феодосийская молодежь с воодушевлением принимала участие в мероприятии, подростки увлеченно занимались росписью элементов флага и с удовольствием заполняли самыми добрыми пожеланиями книгу «Я люблю тебя, Крым». И сама книга, и полотнище будут переданы на хранение в Симферополь.
Участников республиканской акции на привокзальной площади приветствовали заместитель главы Администрации города Юлия Некрасова, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Станислав Пряхин, представители Молодёжного совета городской администрации и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», а также студенты и школьники.
– Добрый день, дорогие ребята, наша замечательная молодёжь! Отрадно, что молодёжь нашего городского округа поддерживает патриотизм, гражданскую позицию. И сегодня вы здесь для того, чтобы точно утвердиться и ещё раз сказать, что мы патриоты большой и великой России! Хочу вам всем пожелать оставаться всегда верными своей Родине, своей семье и своей чести. За Россию, за Крым! – обратилась к присутствующим Юлия Некрасова.

Перед феодосийской молодёжью также выступил представитель Государственного комитета молодёжной политики РК Игорь Маслюк. Он отметил позитивные свершения и результаты, произошедшие в российском Крыму, пожелал ребятам успехов в патриотических акциях и проектах.
Затем под звуки музыки, поднимающей общий праздничный настрой, большинство юношей и девушек с воодушевлением сделали свои записи пожеланий на красном полотнище, размещённом на двух сдвинутых столах, а также в книге «Я люблю тебя, Крым». Их пожелания были честными, искренними, оптимистическими и добрыми, потому что каждый из них любит и ценит свой родной Крым и желает ему дальнейшего процветания. Вот некоторые из них: «Будьте сильными, стойкими, храбрыми. Мы выстоим и победим!», «За мир во всём мире!», «Крым – процветай!», «Крым – часть меня», «Я горжусь Крымом!», «Крым – наш!», «Крым и Россия – навсегда вместе!»
В конце молодёжной акции проникновенно прозвучали слова ведущей: «Дорогие друзья! Пожелания от молодёжи Феодосии написаны, и мы абсолютно уверены, что каждое искреннее и светлое послание обязательно сбудется. Благодарим всех участников за то, что, написав пожелания, вы подарили Крыму тепло своей души, дали энергию на созидание, развитие и процветание!»

Владимир СМИРНОВ (газета “Победа”), фото автора