В данный момент у дома №37 идет установка бордюров, после чего подрядчик приступит к асфальтированию проезжей части и оборудованию освещения.

Отметим, что дворы соседних домов № 33 и 35 по ул. Володарского благоустраивались в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А вот двор 37-го дома ремонтируется в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды, за счет средств из резервного фонда.
Перед началом работ депутаты городского совета на своих округах проводили встречи с жителями для определения приоритетных направлений благоустройства, и только после принятия решения большинством голосов жителей дома был намечен план действий.
Чтобы лично проинспектировать ход и качество ремонтных работ, на место выехал первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков. Он провел встречу с жителями дома, выслушал их предложения. Владимир Владимирович пояснил возмущенным гражданам, что все проблемные вопросы по обслуживанию домов необходимо решать на совместном собрании с участием старших домов и представителей управляющей компании. Все проблемы решаемы, но часто камнем преткновения становится непонимание между самими жителями, уверен замглавы.
«Мне, как и каждому жителю нашего округа, хочется видеть его современным, красивым и комфортным, и если бы была такая возможность, мы благоустроили бы сразу все придомовые территории. Такой возможности, к сожалению, на сегодняшний день нет. Но я уверен, что в ближайшие годы все дворовые территории округа будут приведены в порядок», – поделился Владимир Попенков.

Сергей БЫСТРОВ (газета “Победа”). Фото из открытых источников