Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Солнышко» – в ожидании спортивной площадки

«Солнышко»  –  в  ожидании  спортивной  площадки

Первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков посетил детский сад № 39 в селе Солнечном. Ознакомившись с условиями, в которых находятся дошколята, он обсудил имеющиеся проблемы с заведующей детским садом Кристиной Мансуровой.

Детсад «Солнышко» был построен 1980 году. С того дня здесь больше не велись капитальные работы, в рамках содержания и текущих ремонтных работ проводились лишь небольшие обновления. В этот раз было приобретено мягкое покрытие для будущей спортивной площадки. Сейчас в детский сад ходят 132 малыша.
Как отметил Владимир Попенков, депутат городского совета по этому избирательному округу Сергей Геращенко готов оказать помощь, привезя щебень и отсев для основания площадки площадью 60 квадратных метров. Но для реализации задуманного нужна спецтехника. С просьбой оказать в этом помощь заведующая детским садиком обратилась к Владимиру Попенкову.
Есть и еще одна проблема, о пути решения которой первый заместитель Главы администрации Феодосии сообщил на своей странице в соцсетях. «Вдоль дорожки из плит, разделяющей две игровые площадки, после сильных осадков стекает потоком дождевая вода, которая уже промыла небольшие канавки. Хорошо бы этот участок замостить тротуарной плиткой, чтобы остановить размывание. По тротуарной плитке посмотрим, есть ли в наличии свободные объемы или все уже распределено. По выделению спецтехники для планировки участка будущей спортплощадки помощь будет оказана», – написал Владимир Попенков.