В ноябре в Коктебеле стартуют работы по прокладке канализационного коллектора

Как рассказал первый заместитель главы администрации города Феодосии Владимир Попенков, ориентировочно с 1 ноября в Коктебеле стартуют работы по прокладке канализационного коллектора вдоль набережной поселка. Они будут проводиться в несколько этапов.


«На первом этапе работы будут проходить от холма Юнге до дельфинария. Основная часть работ по прокладке коллектора  будет проводиться в межсезонье, чтобы не портить жителям и гостям поселка курортный сезон. Конечно, пока строительство канализационных сетей и реконструкция набережной не будут завершены, от неудобств, возникающих при проведении таких масштабных работ, никуда не деться. Мы постараемся свести их к минимуму», – отметил он.

При этом Владимир Попенков призвал жителей и гостей Коктебеля отнестись к возможным трудностям с пониманием.

«Главная проблема поселка — отсутствие канализации — в скором времени будет решена», – подытожил первый заместитель главы администрации города Феодосии.

Напомним, строительство гидротехнических сооружений, очистных сооружений с системой разводящих коллекторов стало одним из пожеланий феодосийцев вошедших в народную программу «От Крымской весны к Единой России», которая формировалась в 2021 году.

В ноябре в Коктебеле стартуют работы по прокладке канализационного коллектора