В  Феодосии  отметили  Всемирный  день  туризма

Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой интересной и увлекательной отрасли. Праздник отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России.

В этот день, 27 сентября, в зале заседаний Феодосийской городской администрации состоялось торжественное мероприятие по чествованию и награждению людей, имеющих прямое отношение к туризму.
Ведущая праздника Инна Рыбакова, обращаясь к собравшимся, рассказала, что праздник учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос и отмечается ежегодно 27 сентября. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. День туризма – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег моря, в лес, в горы или в другие места, которыми так богата планета Земля. И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса, всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых граждан.
Церемонию награждения открыл первый заместитель Главы администрации города Владимир Попенков. Он тепло поздравил собравшихся с замечательным праздником, пожелал им дальнейших успехов и процветания.
«Для меня этот праздник близок, потому что я сам турист с многолетним стажем. Хотя сейчас времени у меня всё меньше и меньше, всё равно с семьёй стараюсь делать небольшие вылазки на природу. Походы в наши Крымские горы мобилизуют, держат в тонусе. От всей души поздравляю всех вас с этим замечательным праздником! Мы постараемся создавать вам все условия для свободного развития вашего бизнеса, чтобы он привлекал к себе как можно больше людей, и тем самым мы привлечем больше средств в казну. У нас должны быть взаимовыгодные отношения. С праздником!»
Затем Владимир Попенков торжественно вручил благодарности и цветы начальнику отдела по курортам и туризму Елене Кондратенко; главному специалисту отдела Дмитрию Панаиде; директору ООО «Хелена» Даниилу Верчику; директору ООО «Фирма Татиус» Татьяне Мизиной; директору ООО «Эгида» Наталье Тумаковой; индивидуальному предпринимателю Сергею Зинченко и общественнице Ирине Немовой.
Завершилось праздничное мероприятие прекрасной песней «Крым», которую исполнил певец Александр Мухитдинов. Желаем всем работникам туристической отрасли хорошего настроения, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства!

Владимир СМИРНОВ, фото автора