Что отремонтировано в Феодосии

Начальник Управления капитального строительства городской администрации Лариса Лушнева рассказала о том, на каких объектах в Феодосийском округе ведётся реализация программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя», где производятся строительно-ремонтные работы за счёт республиканского и местного бюджетов.

По данным на 19 сентября, реставрационные работы в Феодосийской картинной галерее им. И.К. Айвазовского завершены на 90%. Реконструкция детского сада на Гарнаева, 77-Б, выполнена на 80%. Как сообщила Лариса Лушнева, в этом году объект будет завершен, в начале следующего года будет сдан в эксплуатацию. Начата реконструкция детского сада в посёлке Орджоникидзе. В настоящий момент здесь идёт подготовка котлована.
За счёт средств бюджета Крыма реализуется комплексный капитальный ремонт школы №6 в Орджоникидзе, работы выполнены на 78%. Задача – полностью завершить объект в текущем году, однако сроки могут сдвинуться из-за работ по благоустройству, которые производятся за счёт средств местного бюджета и выполнены всего на 30%.
В посёлке Приморский подходит к концу комплексный капитальный ремонт спортивной школы №2, работы завершены на 95%.
На некоторых объектах ремонтные работы ведутся за счёт местного бюджета. Так, полностью завершён текущий ремонт здания бывшей Финансово-экономической академии на Адмиральском бульваре, 34. Продолжается капитальный ремонт детского сада «Чайка», выполнено 60% работ. Завершается капитальный ремонт пожарной эвакуационной лестницы запасных выходов в школе №19.
На 50% выполнен текущий ремонт помещений, пищеблока и вентиляции в школе №4. Заключён муниципальный контракт на текущий ремонт кровли детского сада №1.
Во исполнение поручения Главы Республики Крым за счёт средств из местного бюджета предусмотрено финансирование на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам: капитальный ремонт школы №9, капитальный ремонт детского сада №16 «Якорёк» и капитальный ремонт кровли Феодосийского городского дома культуры.

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“), фото автора