В  составе  городского  совета  –  новый  депутат

Пленарное заседание 54-й сессии Феодосийского городского совета, состоявшееся 30 сентября, началось с сообщения Председателя территориальной избирательной комиссии города Феодосии Виктории Татариновой, которая озвучила решение терризбиркома о регистрации депутатом Феодосийского городского совета по избирательному округу № 7 Анатолия Шильникова.

Депутатский мандат под аплодисменты присутствующих в зале вручил Анатолию Шильникову Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев.

В  составе  городского  совета  –  новый  депутат

В ходе пленарного заседания депутаты утвердили Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов в отношении Главы администрации Феодосии; внесли изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки муниципального образования, в Положение о Секторе по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии и в Положение об организации и проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности.
Было принято решение о назначении публичных слушаний по установлению дня празднования Дня поселка Коктебель. А вот предложенный проект решения сессии «О назначении общественных обсуждений по вопросу целесообразности переноса железнодорожных путей с территории набережной за черту города» депутаты единогласно отклонили.
Решениями сессии была согласована частичная замена дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Также депутаты своим решением дали согласие на принятие из государственной собственности в муниципальную 35 экземпляров энциклопедического словаря.
В разделе разное депутаты заслушали сообщение начальника отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Феодосии Елены Шевченко, которая доложила о состоянии имеющихся на территории муниципального образования убежищ, укрытий и других сооружений гражданской обороны.

Павел МАКСИМОВ, фото автора