В  Феодосии  –  новый  прокурор

В Феодосийской прокуратуре в среду, 5 октября, был представлен новый прокурор города – старший советник юстиции Роман Штрыков.

 Нового прокурора города Феодосии представил заместитель прокурора Республики Крым, старший советник юстиции Андрей Кулагин. Он сообщил, что Роман Александрович Штрыков приехал в Крым из Ростовской области, работает в прокуратуре с 2000 года, ранее был прокурором Ленинского района Республики Крым.

 Заместитель прокурора Республики Крым Андрей Кулагин, обращаясь к сотрудникам прокуратуры, выразил надежду, что они поддержат в работе своего нового руководителя. Так же Андрей Кулагин, отметив большой опыт работы Романа Штрыкова, пожелал ему профессиональных успехов на новой должности.

Генпрокурор России назначил ещё двух новых прокуроров. В Ленинский район республики направлен Антон Новожилов – в прошлом заместитель прокурора Коминтерновского района города Воронежа. В органах прокуратуры работает с 2006 года.

Еще одно назначение – в Советский район, прокурором здесь стал Иван Рыбаков. До назначения на эту должность был зампрокурора Бахчисарайского района. В органах прокуратуры Рыбаков работает с 2009 года, на полуостров приехал из Омской области.

Владимир СМИРНОВ, фото автора