В рамках аппаратного совещания, прошедшего под председательством первого заместителя главы Администрации Феодосии Владимира Попенкова, были рассмотрены вопросы жизнедеятельности муниципального образования.

Андрей Ганич, директор Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального образования городской округ Феодосия, сообщил, что за прошедшую неделю в ЕДДС от граждан поступило 824 телефонных звонка. Из них: по линии «112» – 254 звонка; по вопросам обеспечения газом – 64; по водоснабжению – 117; по электроснабжению – 99; по управляющим компаний – 178 и другие.
За прошедшую неделю на территории муниципального образования произошёл один пожар, а также 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими лицами, один случай обнаружения взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны и 2 случая ложного минирования (здания городского суда и школы).
Кроме того, произошло 2 аварийных отключения на системах электроснабжения, 7 аварийных отключений на сетях водоснабжения и 3 отключения газоснабжения.
Первый заместитель Главы Администрации Феодосии Владимир Попенков подчеркнул, что угроза совершения террористических актов в Крыму сохраняется, и призвал к бдительности на всех уровнях. Также он поблагодарил сотрудников городской администрации, участвовавших в выходные дни в расселении пассажиров поезда «Симферополь-Пермь».

Владимир СМИРНОВ