Храня  преемственность  поколенийГлава городского округа и директор судостроительного завода «Море» возле мемориала в память о заводчанах-участниках войны

В ходе рабочего визита на судостроительный завод «Море» Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова встретилась с руководителем этого предприятия Олегом Зачиняевым, который рассказал о жизнедеятельности завода и поделился некоторыми перспективными планами.
Феодосийские корабелы – не только большие мастера своего дела, но и настоящие патриоты родного края и родного предприятия. В этом году на территории «Моря» установлен мемориал в память о заводчанах-участниках Великой Отечественной войны. Церемония его открытия состоялась 9 Мая, но из-за коронавирусных ограничений прошла скромно, без гостей. Здесь на черном мраморе увековечены имена работников завода, принимавших участие в боях за освобождение Родины. Среди них – дважды Герой Советского Союза Талгат Якубекович Бегельдинов, Герой Советского Союза Александр Николаевич Савченков и ещё более 130 человек, награжденных медалями и орденами за участие в войне. Поскольку завод хранит традиции преемственности поколений, сегодня среди его работников немало детей и внуков всех перечисленных героев.Пообщавшись с руководителем предприятия, Анжела Сердюкова поблагодарила Олега Зачиняева за работу на благо Феодосийского округа и пожелала предприятию процветания.