Работы на проспекте Айвазовского временно приостановлены

Как уже сообщала «Победа», осенью в Феодосии стартовали ремонтные работы на проспекте Айвазовского. Запланировано обновить покрытие проспекта полностью – по всей длине от Вечного огня до Комсомольского парка.

«Это первый масштабный объект. Второй – улица Победы с переходом на улицу Челнокова, до новой строящейся школы», – еще в конце мая сообщил начальник управления городского хозяйства и природопользования Вадим Ходов.
Со ссылкой на Администрацию города газета информировала читателей о том, что в планах ремонта и благоустройства центрального проспекта – не только уложить тротуарную плитку, но и установить малые архитектурные формы и облагородить территорию в общем виде. Всего будет отремонтировано 2 км 300 метров проспекта Айвазовского.
10 ноября Вадим Ходов, отвечая на вопрос корреспондента «Победы», сообщил, что на проспекте со стороны улицы Горбачева до светомузыкального фонтана установлены бордюры, уложена часть тротуарной плитки, подготовлены для высадки зеленые насаждения. Но работы здесь пока временно приостановлены.
– Сейчас занимаемся улицами Челнокова и Победы. Все строительные бригады работают на этих улицах, – пояснил руководитель управления городского хозяйства и природопользования.
В ходе комплексных работ по ремонту улицы Челнокова обновляется покрытие дороги и тротуаров в рамках существующих границ. В том числе обновляется покрытие тротуара по нечетной стороне улицы в районе двухэтажных многоквартирных домов № 53, 55, 57 и выше. Вместе с тем было принято решение временно часть старых электроопор оставить на пешеходной дорожке. «На следующий год мы будем планировать перенос данной линии электропередачи на зеленую зону другой стороны улицы, предусмотрим финансирование. На участках тротуара, которые останутся после переноса, будет выполнен текущий ремонт», – отметил заместитель Главы администрации Андрей Новокрещенов.
Что касается ремонтных работ проспекта Айвазовского, то они будут продолжены с учетом финансовых возможностей и технического ресурса, уточнил Вадим Ходов.

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“), фото Василия ЕЖОВА