Коммунальные службы готовятся к работе<br>в условиях резкого ухудшения погоды

К концу недели синоптики прогнозируют резкое понижение температуры воздуха. Ожидаются сильные осадки, местами мокрый снег, ураганный ветер.

Как сообщил руководитель предприятия «Городское благоустройство» Алексей Погорелов, сейчас ведется подготовка к зимнему содержанию автомобильных дорог и ликвидации последствий гололедиц и снегопадов. Из четырех специализированных машин по распределению противогололёдных материалов уже подготовлены к работе три единицы. Подготовка оставшейся техники продолжается.
С зимнего периода 2021/2022 годов сохранился остаток песка и технической соли, которые используются для подготовки противогололёдной смеси. На первое время его должно хватить на подсыпку сложных рельефов местности при гололёде. Будет объявлен тендер на закупку противогололёдных материалов.
В свою очередь, первый заместитель Главы администрации Феодосии Владимир Попенков распорядился бригадам дорожной службы быть готовыми перейти к круглосуточному режиму работы при наступлении неблагоприятных погодных условий с гололёдными явлениями на дорогах, сообщили в пресс-службе администрации.

Иван ГОРЯЧЕВ