Фестиваль-конкурс «Ретро-Крым» станет событием!

В конце ноября в Орджоникидзе пройдет V Феодосийский региональный многожанровый фестиваль-конкурс «Ретро-Крым». Организаторы обещают яркое и зрелищное шоу. К тому же юбилейный фестиваль пройдет, наконец, без ограничений, в очном формате, как это было до пандемии.

Идейными вдохновителями и организаторами «Ретро-Крым» выступают сотрудники Дома культуры Орджоникидзе. Главная идея этого фестиваля направлена на поиск и поддержку народных талантов. Обязательное условие для всех вокалистов – использование произведений русских и зарубежных композиторов, написанных только до 2000 года, то есть в прошлом веке.
Финальный этап фестиваля пройдет 26 ноября с 11 часов в зале Дома культуры Орджоникидзе. В финале зрители увидят порядка 75 выступлений как сольных исполнителей, так и коллективов, общее количество участников достигает 250 человек. Всем финалистам вручат дипломы, а победителей ждут ценные призы, которые, несомненно, станут подспорьем в дальнейшем развитии творческого потенциала!

Участниками финала фестиваля-конкурса «Ретро-Крым» будут вокалисты, инструменталисты, артисты театрального направления, хореографические коллективы, а также учащиеся и педагоги детских школ искусств, музыкальных школ, училищ и колледжей, учреждений дополнительного образования, домов и центров детского народного творчества, студенты учебных заведений, непрофессиональные и профессиональные исполнители, участники художественной самодеятельности, хоры, оркестры, ансамбли Феодосийского городского округа.
Организаторы мероприятия подчеркивают, что участие в фестивале является бесплатным как для детей, так и для взрослых.
«Еще один немаловажный повод для радости – это то, что фестиваль проводится при поддержке предпринимателей Феодосийского округа, которые внесли свой вклад в развитие культуры, став нашими спонсорами. Мы искренне благодарны всем, кто помог нам устроить этот праздник, надеемся, что это станет их доброй традицией», – рассказал директор Дома культуры Орджоникидзе Игорь Соколов.

Сергей БЫСТРОВ