Депутат  ищет  пути  решения  насущных  проблем  посёлка  Орджоникидзе

Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко продолжает проводить рабочие встречи с депутатами Феодосийского городского совета. Так, прошла очередная встреча с депутатом по 13-му избирательному округу Маргаритой Шпитальной.

В ходе встречи были обсуждены наиболее проблемные вопросы, которые волнуют жителей округа. Это ремонт детского сада в поселке Орджоникидзе и обеспечение временного посещения дошкольниками других детских садов округа, а также вопрос взаимоотношений водопользователей и пользователей пляжей. Основными обсуждаемыми вопросами стали мероприятия по проведению капитального ремонта детского сада и обеспечения временного размещения детей на этот период в отремонтированных помещениях школы №6. Также остановились на вопросе организации временного посещения дошкольниками групп в других детских садах в ближайшие два-три месяца, пока будет проводиться ремонт школьных помещений. Была рассмотрена и возможность организации подвоза детей к другим детским садам округа. Однако для этого необходимо выполнить большой объем требований по оборудованию транспортного средства. Поэтому планируется решить вопрос через возмещение затрат родителей на подвоз собственных детей в этот период. Проект нормативного правового акта уже размещен на официальном сайте Феодосийского муниципалитета на портале Правительства Республики Крым.
Глава администрации отметил, что идея разрыва взаимоотношений с предпринимателем и размещением на базе двух зданий бывшего детского сада групп на время проведения капитального ремонта несостоятельна. Она потребует решения сложных задач по приведению в соответствие нормам и требованиям этих зданий, лицензирование учреждения на предоставление услуг дошкольным образовательным учреждением, а для этого нужен большой ресурс времени и средств.
Депутат Феодосийского городского совета Маргарита Шпитальная взяла на себя обязательство встретиться с родителями детсадовцев поселка Орджоникидзе и разъяснить им ситуацию.