С начала года на дорогах Феодосии  зарегистрировано 25 ДТП с участием пешеходов

С начала года на дорогах Феодосии сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 25 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 5 человек погибли и еще 22 получили травмы. Каждая вторая авария произошла на пешеходном переходе. В 7 случаях ДТП пешеходы сами нарушили правила.

За 11 месяцев 2022 года автоинспекторы пресекли 182 факта нарушения ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств, не уступивших дорогу пешеходам, пользующихся преимуществом в движении.

Дорожная полиция Феодосии напоминает автомобилистам, что за невыполнение водителями транспортных средств требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей. Пешеходам, в свою очередь, необходимо помнить, что за нарушение правил пересечения проезжей части также предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосия