Мы  –  против  коррупции!

9 декабря в Международный день противодействия коррупции в прокуратуре Феодосии прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мы против коррупции!»                                       

Муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие школьники Феодосийского округа,  был организован прокуратурой города и Управлением образования Администрации Феодосии.

Цели этого традиционного конкурса: предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений; формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, пропаганда честного, законопослушного образа жизни; повышение социальной активности обучающихся и формирование антикоррупционной культуры; стимулирование общественной деятельности обучающихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

В церемонии награждения приняли участие сотрудники прокуратуры города, руководитель Феодосийского отделения ветеранской организации прокуратуры Республики Крым Игорь Даценко, заместитель начальника городского управления образования Надежда Алексеенко, феодосийские учащиеся, занявшие первые места в конкурсных номинациях, и их родители.

Почётные грамоты и памятные подарки победителям вручил прокурор Феодосии  старший советник юстиции Роман Штрыков. Он поздравил ребят, поблагодарив их за то, что они проявили в своих работах личное отношение к такому негативному явлению, как коррупция, и свое понимание, как бороться с этим злом. Слова благодарности  Роман Штрыков адресовал и родителям, воспитавших детей с активной жизненной позицией.

Поздравила ребят и Надежда Алексеенко, отметив при этом, что городское управление образования многие годы сотрудничает с прокуратурой и всегда с удовольствием принимает участие в организации и проведении совместного конкурса. Надежда Ивановна также сообщила, что в День противодействия коррупции награждаются победители конкурса, а все остальные призёры конкурса будут поощрены грамотами городского управления образования.

Ну а теперь о победителях. По итогам конкурса первые места в своих номинациях заняли: в номинации «Рисунок» – учащаяся школы № 9 Елизавета Кадочникова (руководитель Алла Борисенко);  в номинации «Сочинение-эссе» – учащаяся  школы № 15 Варвара Павлова (руководитель Эльмира Ишмуратова) и в номинации «Плакат» – учащийся гимназии № 5 Дмитрий Стерлев (руководитель Инна Удод).

Василий ЕЖОВ, фото автора