Дворы  преображаются

Корреспондент «Победы» встретился с председателем правления Общественной организации собственников многоквартирных домов «Наш Дом» Михаилом Кулёвым и попросил его рассказать о благоустройстве придомовых территорий, которое запланировано на следующий год.

– Михаил Юрьевич, на днях состоялось заседание, на котором обсуждались вопросы благоустройства придомовых территорий. Расскажите об этом.
– По поручению Главы администрации Феодосии Владимира Попенкова его советником, Игорем Носковым, совместно с членами комиссии администрации по благоустройству и депутатами по округам был проведён обход дворов, попавших в программу «Комфортная городская среда» на 2023 год. Также они провели согласование с уполномоченными представителями и председателями многоквартирных домов (МКД) проектов благоустройства дворов, выполненных проектной организацией «Шельф». Замечания и предложения председателей и жителей были оперативно проработаны и большинство из них учтены в проектах.
И вот на днях, под председательством Главы администрации Владимира Попенкова, состоялось окончательное совещание по согласованию проектов дворов, включённых в программу благоустройства на 2023 год. В ближайшее время, в указанных дворах, ресурсно-снабжающие организации проведут дополнительное обследование территорий на предмет анализа состояния своих сетей. После окончательной экспертизы согласованных проектов благоустройства дворов МКД Администрацией города будет выбран подрядчик работ по благоустройству и с ним будет заключен договор на выполнение работ.

Планируется, что в течение 2023 года, после выделения финансирования, подрядчик приступит к благоустройству следующих дворовых территорий:
ул. Челнокова, 96 и 98;
ул. Чехова, 15 и 17, / ул. Краснобаева, 1;
ул. Первушина, 1, / ул. Крымская, 21 и 23;
ул. Боевая, 7, / ул. Вересаева, 1, / ул. Революционная, 16;
бул. Старшинова, 19, / ул. Барановская,14;
с. Солнечное, ул. Центральная, 2, 2а и 2в;
Керченское шоссе, 22, / ул. Чкалова, 185а и 187;
Керченское шоссе, 20, / ул. Первушина, 30, 32 и 36а;
пгт Коктебель, пер. Долинный, 13, / ул. Ленина, 123-а
пгт Приморский, ул. Гагарина, 17,18, 19 и 25.

Владимир СМИРНОВ. Фото из архива газеты «Победа»