Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Лучших феодосийцев отметили в День Конституции!

Лучших феодосийцев отметили в День Конституции!

Конституция Российской Федерации – главный нормативный правовой акт нашей страны – была принята 12 декабря 1993 года. В этот знаменательный день состоялся Всенародный референдум, на который пришли более 58 миллионов россиян.

В этот важнейший государственный праздник, в понедельник, 12 декабря, в большом зале Феодосийского городского дома культуры состоялись торжественное собрание и концерт.
– Наше сегодняшнее торжественное мероприятие посвящено людям, которые отдают себя и свои жизни служению нашей великой Родине – России, независимо от занимаемой должности, общественного статуса, национальности. Мы поздравляем вас с этим знаменательным днём! Желаем здоровья, душевного подъёма, хорошего настроения. Помните, что мы – народ великой страны. Мы верим в её мощь, в её потенциал, верим в себя, в свои возможности, – объявили ведущие Ольга Власова и Вадим Жироедов.
Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, поздравляя присутствующих с Днём Конституции, отметил:
– Добрый день, уважаемые земляки! От всей души от имени городского совета поздравляю вас с нашим главным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации! Этот день стал точкой отсчёта, за которой последовало движение России по пути формирования правового государства, а сам документ явился правовой основой, регулирующей жизнедеятельность нашей страны и каждого её региона.

Хочу пожелать всем присутствующим доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой! Всем российским воинам, которые защищают наши ценности, желаю вернуться домой целыми и невредимыми. Победа будет за нами! Мы – народ победитель! Всего вам самого доброго!
С приветственным словом также выступил Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков. Он подчеркнул, что важной составляющей частью Конституции РФ являются и положения об ответственности граждан за будущее России. Насколько крепким и надёжным будет наше государство, зависит от всех нас, от наших инициатив, участия в общественной жизни и честного исполнения своих обязанностей.
Затем состоялась торжественная церемония вручения различных наград. За значительный личный вклад в оказание помощи в решении вопроса проведения работ по устройству системы водоотведения с улицы Мира в пгт Щебетовка и в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации Вячеслав Мусаев вручил благодарственные письма депутату Феодосийского городского совета Артёму Мельниченко, а также Николаю Вербицкому и Александру Коренюку. Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков вручил ряду феодосийцев печатные благодарности и благодарственные письма.
И вновь со сцены прозвучали слова ведущих: «Быть гражданином России – это высокая честь! Где бы не находился гражданин – на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране. Основным документом каждого гражданина является паспорт Российской Федерации. Сегодня, в этот торжественный день, ещё два юных феодосийца станут полноценными гражданами своей страны».

Под аплодисменты зрителей Вячеслав Мусаев, Владимир Попенков и председатель Территориальной избирательной комиссии г. Феодосии Виктория Татаринова торжественно вручили паспорта Российской Федерации Александре Фомич и Никите Чернопятову.
На этом поздравления не закончились. Заместитель Главы аминистрации города Феодосии Юлия Некрасова и руководитель Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Елена Визирова торжественно вручили Свидетельство участников Всероссийского конкурса «Семья года» супругам Маргарите и Владиславу Курловым. А председатель городского Общества подводников, капитан 1-го ранга Юрий Елисеев наградил грамотой командующего Черноморским флотом Юлию Некрасову за активное участие в мероприятии военно-патриотического проекта «Наш флаг – наша гордость».
В завершение официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт детских и юношеских коллективов Феодосии «Я – гражданин России!»

Владимир СМИРНОВ, фото автора