«Преград нет» – премия для сильных духом

22 декабря в столице Крыма глава республики Сергей Аксёнов встретится с участниками конкурса на соискание премии общественного признания «Преград нет». Среди соискателей есть и феодосийские ребята.

Эта премия присуждается детям и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. Имена 32-х лауреатов IX Ежегодного конкурса на соискание премии общественного признания «Преград нет» определены членами экспертного совета конкурса. В этом году на соискание премии было подано 218 заявок из 25 муниципальных образований Республики Крым.
В минувшую среду, 14 декабря, с феодосийскими соискателями премии «Преград нет» встретились Глава администрации Феодосии Владимир Попенков, его заместитель Юлия Некрасова и начальник городского управления образования Надежда Алексеенко.
Дипломы и памятные подарки были вручены воспитанникам Феодосийской специальной школы-интерната Марку Акцину, Герману Королю, Кириллу Куценко и обучающемуся школы №19 Ярославу Ханыкову, а также награды переданы для вручения Жанне Кучер и Марии Ждамеркиной.
Как написал на своей странице в соцсетях Владимир Попенков, «принимал ребят, которые представили свои творческие, спортивные и интеллектуальные достижения, став участниками конкурса на соискание премии общественного признания «Преград нет». Каждый из них достиг заметных успехов и уже является победителем, преодолевшим преграды на своем пути. Поздравляю ребят и желаю удачи в Симферополе, где 22 декабря они встретятся с Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым на церемонии награждения победителей конкурса».

Павел МАКСИМОВ