Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает безопасные правила вождения

О проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников

ОГИБДД ПО ГОРОДКУ ФЕОДОСИИ ИНФОРМИРУЕТ:

В Феодосии в выходные дни произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли водители транспортных средств. В связи с ухудшение погоды на территории Республике Крым, что создаст неблагоприятные условия для всех категорий участников дорожного движения, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения.

Водителям следует правильно выбирать скоростной режим, дистанцию до других транспортных средств, быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, зонт и др.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

– быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

– при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

– отдавать предпочтение одежде светлых тонов, обязательно использовать световозвращающие элементы.

Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Госавтоинспекция настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят Ваша жизнь и здоровье.

В случае возникновения проблемных ситуаций на дороге звонить по телефону 102 или в дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 .