Крымское отделение «Единой России» собрало более 600 тонн гуманитарного груза

Сбор гуманитарной помощи для граждан Донбасса был начат Крымским отделением «Единой России» ещё в первые часы начала эвакуационных мероприятий.

Буквально за первые сутки крымчанами было собрано и отправлено в пункты временного размещения беженцев 20 тонн продуктов питания, детских товаров, бытовой техники и предметов первой необходимости, а на сегодня объем помощи уже превысил 600 тонн, сообщило КИА.
«Непосредственно в Донецкую и Луганскую Народные Республики было доставлено восемь длинномеров с продуктами питания, которые были собраны силами партийцев Крыма. Мы не просто отправляли собранное, а формировали индивидуальные продуктовые наборы, что облегчило процесс их выдачи нуждающимся», – рассказал секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
По его словам, в нескольких городах региона были развернуты пункты временного размещения беженцев, где местные члены партии обеспечивали прибывших всем необходимым.
Не менее активную помощь крымчане оказывают и мобилизованным. В каждом местном отделении «Единой России» развернуты пункты приема гуманитарной помощи, откуда собранные неравнодушными партийцами вещи после сортировки отправляются туда, где они сейчас больше всего нужны.
«Большие складские резервы организованы в Симферополе и Армянске, куда в том числе поступают грузы из других регионов России. Крымский исполнительный комитет партии стал тем органом, который занимается документальным сопровождением этих грузов и коммуникацией между городами. За время проведения специальной военной операции Крымом уже приняты и отправлены военным грузы из более чем 12 регионов нашей страны», – отметил Константинов, добавив, что сбор гуманитарной помощи для участников СВО и нуждающихся граждан продолжается во всех городах и районах Крыма по сей день.