Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Подозреваемый в ограблении пенсионера задержан по «горячим следам»

Житель Феодосии напал с ножом на девушку, дело передано в суд

В дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии обратился 74-летний местный житель по факту ограбления. Заявитель пояснил, что малознакомый мужчина, воспользовавшись его беспомощным состоянием, похитил из нагрудного кармана куртки деньги в сумме 23 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался ранее не судимый 42-летний крымчанин, приехавший в гости к своему товарищу в Феодосию.
Со слов задержанного установлено, что он познакомился с потерпевшим в одном из кафе города, где они совместно употребляли спиртные напитки. Потерпевший, расплатившись, покинул кафе и пошёл домой. Из-за сильного опьянения на улице пенсионер присел на бревно и упал на спину, в этот момент к нему подбежал подозреваемый, вытащил из кармана деньги и скрылся.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления «грабёж».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщила пресс-служба полиции.