Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Со свадьбы – на фронт…

Со свадьбы – на фронт…

В субботу, 24 декабря, двое совсем молодых людей окончательно и бесповоротно решили идти одной светлой дорогой, любить и беречь друг друга, делить радости и тревоги, трудности и достижения.

Зовут этих молодых людей Даниил и Кристина. В городском ЗАГСе они в торжественной и тёплой обстановке, в кругу родственников и друзей официально закрепили свои отношения, стали мужем и женой. Почему городская газета уделяет внимание этому вполне обычному событию, которые происходят довольно часто?
Это не совсем рядовое событие. Перед церемонией бракосочетания корреспонденту «Победы» удалось побеседовать с женихом и невестой. Даниил и Кристина – феодосийцы, ему 22 года, а ей всего 17 лет. Дело в том, что Даниил с первого дня специальной военной операции находился там, на передовой. Приехал в отпуск целенаправленно, чтобы узаконить отношения с Кристиной. Согласитесь, нечасто в нашем городе подобное случается. Даниил рассказал, что является военнослужащим по контракту, воинское звание ефрейтор, занимает должность старшего наводчика расчёта зенитной установки.

«Тридцать первого декабря поеду снова в свою часть, в Херсонскую область, в зону, где проходит специальная военная операция. Братья по оружию ждут меня, коллектив у нас хороший, поддерживаем друг друга как можем», – добавил в завершение Даниил. Вот такая история. Через несколько дней после свадьбы – на передовую. Поступок настоящего мужчины!
Кристину и Даниила пришли поздравить руководители города: Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Владимир Попенков, а также управляющая делами городского совета Елена Крючкова и заместитель Главы администрации Юлия Некрасова. Почетные гости поздравили новобрачных, преподнесли им букеты цветов, памятные адреса и огромный пирог.
«От имени депутатов Феодосийского городского совета и лично поздравляю вас с этим прекрасным и знаменательным событием – созданием новой семьи! Желаю вам гармонии, взаимопонимания, нежности, заботы и любви. Будьте едины во взглядах и оставайтесь надёжным тылом друг друга в любых ситуациях», – пожелал молодожёнам Вячеслав Мусаев.

Владимир СМИРНОВ, фото автора