Феодосийским «мановцам» вручены свидетельства стипендиатов Совета министров Крыма

Высшей наградой для одаренных учащихся Республики Крым является присуждение стипендии Совета Министров, но получить почётное звание стипендиата очень непросто. Ребята должны обладать не только глубокими, фундаментальными знаниями, но и умением применить их в жизни – именно так рождаются творческие проекты.

Куратором Феодосийского филиала Малой академии наук школьников Крыма «Искатель» является Центр дополнительного образования «Интеллект». Высокие достижения в области искусства демонстрируют учащиеся Феодосийского филиала Малой академии искусств и народных ремесел на базе Центра детского творчества. Одаренные дети занимаются в кружках Центра дополнительного образования «Интеллект» не один год, посвящая науке все свое свободное время, также ребята являются победителями и призерами школьных олимпиад и других конкурсов.
На минувшей неделе в Симферополе состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов Совета министров Республики Крым. Елена Малишевская, Максим Голованов, Анюта Шкапа, Влад Грона, а также Алина Персиянова получили документальное подтверждение заслуженным высоким и почетным званиям. Свидетельства стипендиата ребята получили из рук заместителя министра образования Республики Крым Оксаны Красниковой.

Напомним, стипендия Совета министров Республики Крым действительным членам Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», Крымской Малой академии искусств и народных ремёсел присуждается учащимся Республики Крым с 2015 года в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым. Ежегодно её удостаиваются 100 крымских школьников – победителей местных, всероссийских и международных конкурсных программ научной и творческой направленностей, участников фестивалей, форумов и съездов талантливых и одарённых учащихся. В течение года (с 1 сентября по 31 августа) учащиеся получают стипендию в размере 2314 рублей.
Центр «Интеллект» поздравляет своих ребят с высокими званиями и благодарит Малую академию наук «Искатель», Эколого-биологический центр, Центр детско-юношеского туризма, при активном участии которых достижения ребят оценены по достоинству. А своим руководителям желает как можно больше талантливых ребят «зажечь» наукой, экспериментами, изобретательством!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива ЦДО «Интеллект»