Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Феодосийцы вышли на субботник в районе Байбуги

Феодосийцы  вышли  на  субботник  в  районе  Байбуги

Участники субботника очищают территорию вдоль Байбуги

Восьмого августа по инициативе жителей жилого комплекса «Кристалл» на улице Насыпной был проведен субботник по уборке мусора и сухой травы на прилегающей к дому территории вдоль реки Байбуга.

Помощь в организации субботника оказала главный специалист Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Валентина Бутова, которая также
работала вместе с жителями.
Как рассказали жители этого комплекса, состояние прилегающей к реке Байбуга территории их не радует. Жительница Юлия Рудакова предложила организоваться и субботним утром выйти на уборку. Сама Юлия приехала в Феодосию около года назад из Краснодарского края. Она считает, что «мы здесь живем и должны следить за чистотой и красотой окружающего нас пространства».
Инициаторов поддержали около двадцати человек. Управлением городского хозяйства и природопользования был предоставлен нужный инструмент, мешки для сбора мусора, перчатки. Участники субботника косили траву, выгребали собравшийся мусор на газонах, выбирали мусор из зарослей камыша вдоль русла реки.
В планах инициативной группы уборка мусора на берегах Байбуги и дальше – до улицы Федько.