Юрий Гоцанюк: в Феодосии ведётся необходимое благоустройство

4 января Феодосию с рабочим визитом посетил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. Он осмотрел ход работ по озеленению и благоустройству территорий.

Вместе с Главой администрации города Владимиром Попенковым премьер-министр Крыма проехали вдоль Симферопольского и Керченкого шоссе, где ведутся работы по расчистке обочин от сухостоя.
«На перекрестке Симферопольского и Керченского шоссе трудятся работники отдела МБУ «Городское благоустройство». Ведется расчистка от поросли и сухостоя придорожной полосы. Уже было вывезено более 150 кубометров растительного мусора. Также в городе в эти дни работают все ресурсно-снабжающие предприятия, обеспечивая жителей светом, водой и теплом. Ведётся асфальтирование дорог в городе», – отметил Юрий Гоцанюк.
В свою очередь, Владимир Попенков сообщил, что в прошлом году озеленители потрудились на славу. В городских скверах и вдоль улиц было высажено около 25 тысяч летних цветов, около 7 тысяч роз и кустарников, около 10 тысяч многолетников, 385 деревьев, обновлялись газоны.
«В наступившем году работы у озеленителей прибавится: планируется увеличить объемы высадки цветов и зеленых насаждений, будут восстанавливаться живые изгороди, проводится компенсационная посадка деревьев на пр. Айвазовского, улицах Челнокова и Победы. Благодарю работников всех служб, кто несет трудовую вахту в эти праздничные дни», – поделился руководитель городской администрации.

Он отметил, что в праздничные дни не прекращались работы по обновлению асфальтового покрытия на улицах Челнокова и Победы. Конечно, это вызвало определенные неудобства для водителей. Но с учетом снижения транспортного потока в выходные дни, дорожникам удалось сделать большой объем работ, чтобы с наступлением рабочей недели не создавать большие пробки на дороге.
«Также совместно с премьер-министром Крыма Юрием Михайловичем Гоцанюком осмотрели другие территории города, проконтролировали, как справляются Крымэкоресурсы с вывозом мусора после завершения контракта с подрядной организацией и оказания услуг собственными силами. Надо отметить, что пока серьезных провалов и нареканий нет. Контейнерные площадки в основном чистые», – подвел итоги Владимир Попенков.

Сергей БЫСТРОВ