Коммунальщики  завозят  новый  грунт  на  газоны

Руководитель Управления городского хозяйства и природопользования Вадим Ходов рассказал о работе в праздничные дни.

По его словам, за это время перебоев с подачей тепла в жилые многоквартирные дома не было. В настоящее время все котельные Феодосийского округа работают в штатном режиме.
С начала 2023 года региональный оператор «Крымэкоресурсы» оказание услуги по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов осуществляет самостоятельно. Как сообщил Вадим Ходов, в течение первой недели наступившего года проводился мониторинг по обеспечению вывоза мусора с контейнерных площадок. Было несколько замечаний от граждан о недобросовестном выполнении оператором своих обязанностей. Все замечания в оперативном порядке устранялись на местах. Однако в этом направлении также существует и ряд проблемных вопросов, которые необходимо во взаимодействии с новым оператором решить в ближайшее время.
Начальник УГХиП рассказал, что за последнюю неделю в 11 муниципальных образованиях проведён осмотр придомовых владений с целью приведения газонов и территорий общего пользования в соответствии с установленными санитарными нормами.
– Запланированы работы по очистке газонов и уходу за зелёными насаждениями на территориях общего пользования. Планируем расчищать территории от бетона и мусора, выравнивать газоны, делать подсыпку грунтом. Уже в течение этой недели ЖЭКи представят план мероприятий и будем решать, какими силами эта работа будет выполняться, – пояснил Вадим Ходов.
В некоторых местах города уже начались работы по подсыпке грунта на газоны в местах общего пользования. Так, например, в районе улиц Чкалова и Федько газоны вдоль дороги начинают приобретать более ухоженный вид.

Эвелина ПОРТНАЯ. Фото из архива “Победы”