Жителей больше всего волнуют вопросы ЖКХ

Наибольшее количество обращений граждан, поступивших в последний месяц 2022 года, было связано с различными вопросами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городских территорий.

Как рассказал Глава администрации города Владимир Попенков, в декабре была выполнена работа по устранению аварийных ситуаций, отработано 158 заявок от жителей по восстановлению наружного освещения. Так, восстановлено наружное освещение на нескольких улицах в посёлке Приморский, сёлах Береговое, Насыпное, Южное, в черте города по улицам Османова и Подгорная. В Орджоникидзе ликвидирован порыв отопительной магистрали на ул.Бондаренко, выполнена установка и покраска новых элементов ограждения на нижней набережной. В Коктебеле выполнены мероприятия по отсыпке щебнем дорожного покрытия по ул. Миндальная.
В Щебетовке устранены порывы на сетях водоснабжения: ул. Садовая, ул. Джемиль Оджа, ул. Ленина, также выполнены работы по ремонту приборов освещения на детской площадке.
На общественных и дворовых территориях многоквартирных домов по улицам Челнокова, Горького и посёлка Приморский произведён снос 95-ти аварийных деревьев. На этих же улицах и в селе Наниково сотрудниками МУПов выполнена санитарная обрезка 86 деревьев. Кроме того, обрезка 118 аварийных деревьев произвели сотрудники организации-подрядчика. В скверах и парках города были закончены работы по вырезке поросли на деревьях в количестве 76 штук.
Согласно разработанной дорожной карте, проведена посадка 258 деревьев, 1785 кустарников и 4068 саженцев роз. Закончен первый этап инвентаризации основных магистралей городской ливневой канализации. Осуществлена очистка ливневой канализации гидродинамическим способом общей протяженностью 920 метров.
Только за один месяц на территориях Феодосийского округа выявлено и убрано 38 стихийных свалок, с которых вывезено 114 тонн мусора. Выполнено профилирование грунтогравийных дорог протяжённостью 19 километров, а также асфальтирование дворового проезда в районе детского сада «Сказка».
Продолжается реализация муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. За декабрь выполнено 27 заявок на отлов и стерилизацию животных.
На сегодняшний день завершена работа по проектированию благоустройства 33-х дворовых территорий. Теперь данные проекты находятся на этапе проведения госэкспертизы.

Эвелина ПОРТНАЯ