Ассоциация председателей советов МКД работает для феодосийцев

В нашем городе успешно работает Ассоциация председателей советов многоквартирных домов. Об этом рассказал советник Главы администрации Феодосии Игорь Носков.

Напомним, в конце лета по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова в Феодосии принято решение о создании Ассоциации председателей советов МКД. Изначально было запланировано, что это станет одним из вариантов «перезагрузки» сферы ЖКХ и действенным рычагом обратной связи для жителей, стимулирующим механизм работы управляющих организаций.
Тогда же для быстрого решения насущных вопросов в сфере ЖКХ и взаимодействия председателей МКД с управляющими компаниями был создан чат. Пользователями чата стали представители отделов Администрации города, ресурсно-снабжающих организаций и депутаты Феодосийского городского совета. В чате любой желающий может задать вопрос и выступить с предложением. Тематика делового общения в чате довольно обширна: работа управляющих компаний, ресурсно-снабжающих организаций, проблемы благоустройства, вопросы по капитальному ремонту и многие другие вопросы сферы ЖКХ.
– Обращения от жителей, минуя все инстанции, идут непосредственно в наш чат. Уже есть положительные результаты. Например, на этих выходных после обращения жителей в одном из домов экстренно был отремонтирован и поставлен насос. На Степной заменили украденную кем-то «ливнёвку». Хотелось бы отметить работу начальника ЖЭКа №5, который даже в выходные дни оперативно реагировал на все обращения и принимал активное участие в решении вопросов, – отметил Игорь Носков.
Подобное взаимодействие между заинтересованными сторонами, феодосийцами и управляющими компаниями имеет общую задачу – максимально оперативное решение всех проблемных вопросов на муниципальном уровне.

Эвелина ПОРТНАЯ