Прокуратура проводит проверку в школе-интернате

Прокуратурой г.Феодосии в ходе осуществления текущей деятельности была проведена поверка проекта решения сессии Феодосийского городского совета Республики Крым 2 созыва «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», вынесенного на рассмотрение очередной 58 сессии Феодосийского городского совета.

В ходе проверки установлено, что в объекты прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов включено нежилое помещение, расположенное по адресу: г.Феодосия, пгт Приморский, ул. Гагарина, д. 11А.
Проведенной проверкой установлено, что указанное нежилое здание – здание бывшего детского сада, которое длительное время не используется по назначению.
Установлено, что в ходе осуществления реконструкции здания в 2018 году, согласно экспертному заключению, были обнаружены недостатки при проектировании, которые не обеспечивали безопасную эксплуатацию здания и ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем работы по реконструкции последнего были прекращены.
В соответствии с ч.1 ст.55.26-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации данный объект капитального строительства должен быть признан аварийным и подлежащим сносу.
На основании замечаний прокуратуры на проект решения объект по адресу: г.Феодосия, пгт Приморский, ул.Гагарина, 11А, исключен из Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
Прокуратурой города по данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц Администрации города.