Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В соцзащиту за выплатами обратилось более двухсот беженцев

В соцзащиту за выплатами обратилось более двухсот беженцев

В Феодосии продолжается работа по разъяснению о назначении социальных выплат.

Так, в декабре Департаментом труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии Республики Крым были предоставлены услуги гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по оказанию адресной материальной помощи, по пересчету ежемесячной социальной выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет в повышенном размере, по назначению, продлению мер социальной поддержки семьям с детьми, по назначению государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде социального контракта. А также по назначению мер социальной поддержки гражданам льготных категорий, в том числе по льготному проезду, о выборе способа получения компенсации расходов по оплате ЖКУ (монетизация льгот), по пересчету компенсации на оплату взноса на капитальный ремонт.
Также Департаментом соцзащиты было принято 173 заявления от 204 человек на получение единовременной выплаты гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и прибывшим на территорию РФ в экстренном порядке. Документы направлены на рассмотрение в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

Эвелина ПОРТНАЯ