В  городскую  больницу  пришло  тепло!

Отопительный сезон в Феодосийском округе проходит в штатном режиме. Отключений многоквартирных домов от тепла и остановки котельных на срок, превышающий допустимую норму, не было.

Об этом доложил начальник Управления городского хозяйства и природопользования Вадим Ходов, подводя итоги работы за минувшую неделю. По словам руководителя управления, все 43 котельные, находящиеся на территории городского округа, работают в штатном режиме, все 433 многоквартирных дома, а также дошкольные учреждения, школы и больницы получают тепло.
Не прекращается работа по очистке территории городского округа. Как сообщил Вадим Ходов, на этой неделе запланировано заключение еще четырех контрактов с подрядчиками по ликвидации стихийных свалок.
Руководитель МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов пояснил, что на прошлой неделе специалисты учреждения работали на участке при въезде на Симферопольское шоссе, расчищали поросль, убирали мусор. Всего с этого участка было вывезено 220 кубометров мусора. В городе сотрудники «Городского благоустройства» провели работы по очистке цветников и сбору упавшей листвы на площади 28 тысяч квадратных метров. Был произведен спил 14 деревьев, завоз 240 кубометров свежего грунта и вывоз 68 кубов плохого грунта на улицах Чкалова и Федько. Выполнен покос травы на площади 4,5 тысячи квадратных метров. Продолжаются работы по очистке и промывке ливнёвок.
– Проводили выравнивание газонов на улицах Чкалова и Федько. Объемы работ максимально наращиваем, максимально привлекаем технику, – отметил Алексей Погорелов. – Приступили к расчистке от поросли участка на улице Федько в районе остановки «Стройдеталь», будем подсыпать свежий грунт, далее перейдем на улицу Геологическую, где аналогичные работы пройдут в районе нефтебазы, – уточнил он.
Руководитель учреждения также сообщил, что специалисты МБУ приступили к разборке главной ёлки города и торшеров на привокзальной площади. На этой неделе должны начаться подготовительные работы к началу капитального ремонта на этом участке проспекта Айвазовского. Вторая очередь ремонта проспекта затронет участок от улицы Галерейной до сквера у мемориала «Вечный огонь».

Василий ЕЖОВ