За год крымчане завоевали более 800 медалей на различных соревнованиях

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии «Бал чемпионов» в честь лучших спортсменов и тренеров, спортивных организаций и учреждений Республики Крым по итогам 2022 года, которое в этом году прошло в тридцатый раз.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил и поблагодарил ведущих спортсменов и тренеров, представителей городов и районов Крыма за защиту спортивных интересов республики, а также за упорство и целеустремленность, благодаря которым достигаются все намеченные цели.
«Спорт – это основа здорового образа жизни. Спорт делает человека готовым к различным испытаниям и сложностям, делает нас сильнее. Спасибо педагогам за то, что вкладываете душу и сердце в воспитанников, ведь без этого, как правило, не бывает результатов. Спортсменам спасибо за настойчивость и волю к победе», – сказал глава Крыма.
Глава республики также сообщил, что в 2022 году крымские спортсмены завоевали 842 медали по различным видам спорта; 43 человека защитили звание мастера спорта, 470 человек стали кандидатами в мастера спорта.
Сергей Аксёнов акцентировал, что Правительство Республики Крым и впредь продолжит оказывать поддержку спортивной отрасли. «Если при необходимости выезда на соревнования возникнут вопросы с размещением, проживанием, транспортировкой, можете на нас всегда рассчитывать. Сборные команды Крыма всегда будут обеспечены по всем направлениям», – подчеркнул глава республики.
По словам Сергея Аксёнова, одной из важных задач по развитию отрасли остается поиск частных партнеров и спонсоров, сообщили в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.
«Это те, кто готов сегодня инвестировать в спорт и спортивную инфраструктуру, кто готов вкладывать в людей во имя новых побед. Уверен, что наши спортсмены с честью выдержат любые испытания, будут работать и дальше, прославляя нашу Родину», – заключил глава Крыма.
В ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил награды лучшим спортсменам Республики Крым 2022 года, выступающим во взрослой возрастной категории.
На мероприятии также выступили заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, президент Региональной общественной организации содействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым» Евгений Михайлов, другие.

https://glava.rk.gov.ru