Здравствуй, обновлённая школа!Школа в пгт Орджоникидзе

В поселке Орджоникидзе – радостное событие! После капитального ремонта свои двери для учащихся распахнула школа № 6.

– С сегодняшнего дня для детей открыла двери школа № 6 в Орджоникидзе. Это действительно большое дело! Весь педагогический коллектив работал, чтобы приблизить это долгожданное событие. Уже расставлена новая мебель, очень здорово сделана входная группа, начал работать пищеблок. Такие условия хочется в каждую школу! – сообщила 16 января начальник городского управления образования Надежда Алексеенко. – Ждем завершения работ на прилегающей территории, чтобы запустить три группы малышей в детский сад, – добавила она.
Высоко оценила качество ремонта школы депутат Феодосийского городского совета по данному округу Маргарита Шпитальная. – Сделано очень хорошо. Подрядчик постарался, работал и в праздничные, и в выходные дни. Открытие обновленной школы – это очень большое событие для поселка! И, конечно же, в первую очередь – для детей и их родителей, – отметила она в беседе с корреспондентом «Победы».
«Работы по капитальному ремонту школы № 6 в рамках программы «Модернизация школьной системы образования», реализуемой в соответствии с государственной программой «Развитие образования», стартовали весной прошлого года и должны были завершиться к сентябрю 2023 года, но основная их часть была выполнена досрочно», – уточнили в пресс-службе администрации Феодосии.

В ходе ремонта была возведена новая кровля, обновлен фасад, заменены инженерные сети, отремонтированы все внутренние помещения. В классах появились новая мебель и оборудование. Для обеспечения безопасности учащихся по периметру школьной территории установлено новое ограждение.
«Школа получила второе рождение. Если не знать, что она здесь находится с середины прошлого века, трудно поверить, что это капитальный ремонт, а не строительство с нуля. Конечно, еще предстоит немало работы в плане оснащения кабинетов, но и на данном этапе созданы все необходимые условия для качественной организации образовательного процесса», – цитирует пресс-служба слова заместителя Главы администрации города Юлии Некрасовой, отметившей, что после проведенного ремонта школа превратилась в современный образовательный комплекс.
В настоящее время продолжаются работы по благоустройству школьного двора. Эти работы финансируются из муниципального бюджета, обновление территории должно завершиться в феврале. После этого в школу смогут вернуться группы дошкольников, которые разместятся здесь на время реконструкции детского сада.

Василий ЕЖОВ. Фото с сайта feo.rk.gov.ru